Actualités

SECONDES en Section Européenne  par rev le 2015-09-02

Veuillez trouver ci-dessous la liste des élèves  de classe de Secondes affectés en Section Européenne

 2GT1    ALLOCHON    Theophile    AGL1
2GT1    AMPE    Ambre    AGL1
2GT1    AUDOIN    Chloe    AGL1
2GT1    BLIN    Sabine    AGL1
2GT1    BOULANGER    Raphael    AGL1
2GT1    COURTEILLE    Remi    AGL1
2GT1    DANICOURT    Franck    AGL1
2GT1    DE CLERY    Enguerrand    AGL1
2GT1    DECELLAS    Arthur    AGL1
2GT1    DROVETTI    Pierre-Hugues    AGL1
2GT1    FARHAT    Jana    AGL1
2GT1    FAUSTE - GAY    Valentine    AGL1
2GT1    FRACHEBOIS    Lauren Rose    AGL1
2GT1    GALLET    Pauline    AGL1
2GT1    GLOWACKI    Samuel    AGL1
2GT1    GOVIN    Theophile    AGL1
2GT1    HUMBLOT    Camille    AGL1
2GT1    LARRE    Alexandra    AGL1
2GT1    LARRIEU    Eva    AGL1
2GT1    LECLERC    Sarah    AGL1
2GT1    LESIEUR    Claire    AGL1
2GT1    LIMA    Thibault    AGL1
2GT1    LION    Gabriel    AGL1
2GT1    LOWAGIE    Marine    AGL1
2GT1    MALLET    Martin    AGL1
2GT1    MAREK    Gwendoline    AGL1
2GT1    MASSART-CHIHAB    Adam    AGL1
2GT1    MESSAOUDI    Inès    AGL1
2GT1    MIQUEL    Augustin    AGL1
2GT1    MOTTE BUISSON    Adèle    AGL1
2GT1    NERI    Marie    AGL1
2GT1    QUANTIN    Thibault    AGL1
2GT1    SAUSSIER    Maia    AGL1
2GT1    STROZYCKI    Mallaury    AGL1
2GT1    UZEL    Antoine    AGL1
2GT1    VERNIER    Julie    AGL1
2GT1    ZAHZAH    Zacharie    AGL1
            
2GT2    BAUMGARTNER    Thomas    AGL1
2GT2    BOYER    Margot    AGL1
2GT2    BRAJARD    Theo    AGL1
2GT2    BURA    Giorgiana    AGL1
2GT2    BURSKI    Xenia    AGL1
2GT2    CAPART    Alexandre    AGL1
2GT2    ELOY    Juliette    AGL1
2GT2    ESTIENNE    Mahaut    AGL1
2GT2    FLEURY    Anna    AGL1
2GT2    FRENOY    Mathilde    AGL1
2GT2    GALLIER    Juliette    AGL1
2GT2    GRIFFIN    Sean Joseph    AGL1
2GT2    ISSA    Nicolas    AGL1
2GT2    JAFFAL    Daniel    AGL1
2GT2    KRATT    Emma    AGL1
2GT2    LECHARTIER    Jade    AGL1
2GT2    LECLERC    Agathe    AGL1
2GT2    LERICHE    Cassandre    AGL1
2GT2    LORGEAU    Romane    AGL1
2GT2    MAILLARD    Jonathan    AGL1
2GT2    MICHEL    Bertille    AGL1
2GT2    MIQUEL    Sixtine    AGL1
2GT2    MOMMEJA    Lea    AGL1
2GT2    NADJAR    Clemence    AGL1
2GT2    OBIANYOR-THIERRY    Salome    AGL1
2GT2    OMGBA ABENAH    Eleonore    AGL1
2GT2    PONCHON    Marie-Liesse    AGL1
2GT2    RAFFARD    Célestine    AGL1
2GT2    RAIFFE    Marc-Emmanuel    AGL1
2GT2    ROBERT    Clarisse    AGL1
2GT2    ROMERO DE AVILA    Lolita    AGL1
2GT2    SAPATEIRO    Melanie    AGL1
2GT2    SCHRYVE    Jeanne    AGL1
2GT2    STOCKER-GERARD    Jade    AGL1
2GT2    VANCON    Alais    AGL1
2GT2    VINOT    Arthur    AGL1
            
2GT3    AGARD    Alice    AGL1
2GT3    BALI    Khouloud    AGL1
2GT3    BECERRIL    Frederic    AGL1
2GT3    BELESSORT    Louisiane    AGL1
2GT3    BONIN    Emilie    AGL1
2GT3    BORIES    Gabrielle    AGL1
2GT3    CINTI    Théo    AGL1
2GT3    DELMAS    Mathilde    AGL1
2GT3    DOKHAN    Sarah    AGL1
2GT3    DURUSSEL    Antoine    AGL1
2GT3    FARALAHY ANDRIAMBAHOAKA    Avo    AGL1
2GT3    FAUCHER    Lena    AGL1
2GT3    FLINE    Marion    AGL1
2GT3    FOURNIER    Ambre    AGL1
2GT3    GAUDILLAT    Anais    AGL1
2GT3    GOUREAU    Mathieu    AGL1
2GT3    GUYOT DE LA HARDROUYERE    Emma    AGL1
2GT3    HERAULT    Lucie    AGL1
2GT3    IFWANGA    Tyala    AGL1
2GT3    LABEILLE    Charlotte    AGL1
2GT3    LE TRI    Toan    AGL1
2GT3    LEPERS    Baptiste    AGL1
2GT3    MALRIC    Nathan    AGL1
2GT3    MAR    Pauline    AGL1
2GT3    MARTINS    Lucas    AGL1
2GT3    OUDOTTE    Alexandre    AGL1
2GT3    PIEPERS    Guilhem    AGL1
2GT3    RENAUX    Alix    AGL1
2GT3    RICHARD    Alexandre    AGL1
2GT3    RODRIGUES    Thomas    AGL1
2GT3    SATHOUD    Aude    AGL1
2GT3    TEDOLDI    Emma Luna    AGL1
2GT3    TOMAS    Alice    AGL1
2GT3    WAUQUIER    Océane    AGL1
2GT3    WISER    Victor    AGL1
            
2GT4    AHRENS    Nathan    ALL1
2GT4    BAUSCH    Aurelia    ALL1
2GT4    BEGAT    Jean    ALL1
2GT4    BERTIER-BOLGERT    Eulalie    ALL1
2GT4    BONNIER    Carla    ALL1
2GT4    BRAHMI    Nesrine    ALL1
2GT4    BURO    Lorelei    ALL1
2GT4    CHAURIS    Pierre    ALL1
2GT4    CLEMENT    Julia    ALL1
2GT4    COURTOIS    Solène    ALL1
2GT4    DEDIEU    Adrien    ALL1
2GT4    DUGOURD    Francois    ALL1
2GT4    FOUGERES    Nicolas    ALL1
2GT4    GOMEL    Andréa    ALL1
2GT4    HADJ-HASSEN    Rime    ALL1
2GT4    INCANDELA    Manon    ALL1
2GT4    LAGRANGE    Martin    ALL1
2GT4    MAY    Richard    ALL1
2GT4    NADEL    Garance    ALL1
2GT4    PILAUD    Aurelien    ALL1
2GT4    RASAMINAIVO    Alexia    ALL1
2GT4    ROUGIER    Antoine    ALL1
2GT4    VALETTE    Astrid    ALL1
2GT4    VERNET    Mathilde    ALL1