Actualités

Soirée des talents 2021  par Jacques Pere le 2021-06-16

 

La cérémonie « soirée des talents 2021 »  est organisée par le lycée mardi 15 juin à 17 heures 30

Diffusion du live à l’adresse suivante : https://www.twitch.tv/lycee_international_f1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Un grand merci aux "pros" de l'Ecole Supérieure de Réalisation Audiovisuelle pour la captation filmique.

Grands remerciements à l'association MusiQuafon et monsieur Boccanfuso pour la sène du musibus et la sonorisation !

 

L'ensemble de nos talents sans ordre quel qu'il soit et merci pour leur engagement dans un ou des projets, leur dynamisme pour le lycée François 1er et leurs réussites...

 


CHICHE Lucas 1GT8
LEGER Edouard 1GT5
AGEORGES Jeanne 1GT6
HADJ HASSEN Elyes 1GT8
HAMARD Gabriel 1GT6
CAVROIS Agathe TGT4
LIGDAMIS Angelina TGT9
MIANDRISOA Ravaka TGT3
LABEILLE Juliette TGT2
BUREAU Chloé TGT9
FAUVEL Elsa TGT5
BRIERE Augustin TGT2
KERGRAIS Morgan TGT3
LE GOFF Paul Enée 1GT3
CHAUBIN Thomas 1GT2
DESVALLEES Eloi 1GT3
MAGARELLI Nino TGT4
FOSSAY Julien 1 GT11
Bartrolich Elisa TGT3
Daviet Lucas TGT3
Bretel Louna TGT4
Roels Elliot 2GT9
Berlie Soline 2GT10
Bourhis Mewen 1GT3
Gomez Mathis TGT5
Bureau Chloé TGT9
Guenee Louis TGT3
Badet Edgar TGT3
Chu Erwann TGT3
Araujo Thomas TGT3
Goetz HéloÏse TGT3
Guibert Juliette TGT3
Miandriosa Ramilson, Ravaka TGT3
Ngo Ba Clara TGT3
Nuel Clothilde TGT3
Makinde Inès TGT3
Ait Brahim Samy TGT3
Menant Jean-Baptiste TGT9
Thierry Clara TGT9
Provo Mathieu TGT4
Monti Sophie TGT5
Doan Margot TGT2
Gallier Noémie TGT2
LABEILLE Juliette TGT2
Alecu Arina TGT3
Boron Léa TGT3
Daviet Lucas TGT3
Cavrois Agathe TGT4
Delahaye Lou-Anne TGT4
Léonard Nina TGT4
Marquet Ines TGT4
Bono Tom TGT5
Gaignon Léna TGT6
Secher Anouk TGT6
Valette Lisa TGT7
Raudin Gabriel TGT8
Besson Sabine TGT9
Billard Joséphine TGT9
Bureau Chloé TGT9
Chapt Camille TGT9
Delnondedieu Paul TGT9
Faure Sébastien TGT9
Fiebig Guillaume TGT9
Hemon Sterenn TGT9
Jeuland Enora TGT9
Ligdamis Angelina TGT9
Menant Jean-Baptiste TGT9
Verriele Adrien TGT9
Vu Linh TGT9
Angulo Lopez Bianca TGT10
Blot Antoine TGT10
Borowiak Alice TGT10
Schonfield Ella TGT10
Smith Christopher TGT10
Smith Clara TGT10
Burlet Elise TGT11
Decobert Marie TGT11
Icardent Cosima TGT11
Leroux Léna TGT11
Moreno Aurore TGT11
Robiaille Charlotte TGT11
Schopphoff Alissa TGT11
Schutz Alexandre TGT11
Siebenpfeiffer Ludivine TGT11
Varvoglis Kléa TGT11
Dair Maëlle 1GT1
De Crasto Anna 1GT1
Delignières Nicodème 1GT1
Muresan Elea 1GT1
Perret Carla 1GT1
Samson Lou 1GT1
Sjodin-Leveugle Leïa 1GT1
Viel-Leclère Maxime 1GT1
Viguier Constance 1GT1
Krux Jean-Baptiste 1GT1
Delabre Gabriel 1GT1
Sagot Paul 1GT1
Daveau Simon 1GT1